Определен состав участников серии i1

Экс-пилоты Ф1 на торжественной церемонии презентации i1 Super Series

Мы уже писали о проекте индийского гоночного чемпионата i1 Super Series. Пятиэтапное первенство, участники которого будут выступать за команды разных городов страны, возьмет старт 21 января и финиширует 10 марта. Участники будут выступать на 250-сильных спорткарах Radical SR3, уже опробованным на первых тестах.

i1 Super Series была бы обычным региональным первенством, если бы не состав участников – в его окончательной версии значится сразу девять бывших гонщиков Формулы 1, включая одного чемпиона мира и трёх победителей Гран При. На старт выйдут Жак Вильнёв, Джанкарло Физикелла, Хайнц-Харальд Френтцен, Жан Алези, Мика Сало, Тонио Лиуцци, Карун Чандхок, Алекс Йонг и Сакон Ямамото. Все они отнесены организаторами к так называемой международной зачетной группе.

Кроме неё будет еще две – индийская национальная и индийская международная. В первую включены многочисленные молодые спортсмены, а среди участников второй можно отметить бывшего тест-пилота Red Bull Racing Нила Яни, сына трёхкратного чемпиона Ф1 Маттиаса Лауду, а также известных по гонкам Формулы 2 Армана Эбрагима и Партиву Сурешварена. Есть в списке и две пилотессы – Пиппа Манн и Синди Аллеман.

Призовой фонд i1 Super Series составит 2 миллиона долларов.

Календарь i1 Super Series

Дата Трасса
21-22 января Сепанг, Малайзия
3-4 февраля Сахир, Бахрейн
10-11 февраля Лосаил, Катар
25-26 февраля Нью-Дели, Индия
9-10 марта Яс-Марина, ОАЭ
Текст: . Источник: пресс-служба i1 Super Series
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё