Хайме Альгерсуари выиграл турнир во Флорианополисе

Хайме Альгерсуари на картинговой Гонке звёзд в Бразилии

Пока к востоку от Атлантики главным гоночным событием уик-энда была, несомненно, Гонка чемпионов, в Южной Америке поклонники скорости следили за картинговым турниром во Флорианополисе, организованном Фелипе Массой. Субботнюю гонку, проходившую на сырой трассе, выиграл резервный пилот Ferrari Жюль Бьянки, но назвать триумфатора соревнований должен был второй заезд.

В воскресенье молодой француз вновь показал высокий класс: стартовав лишь восьмым, он смог по ходу дистанции опередить всех соперников, в числе которых были пилоты Ф1 и серии IndyCar, и вновь финишировать первым. Однако радовался Бьянки недолго – взвешивание после финиша показало, что его карт слишком лёгкий – и результат Жюля был аннулирован.

После этого победа – как во втором заезде, так и по сумме очков – досталась Хайме Альгерсуари. «Мне очень жаль, что так произошло с Жюлем, но правила есть правила, – заявил испанец. – Впрочем, самое главное – что все мы, и участники, и зрители, получили от этих гонок огромное удовольствие. Надеюсь вернуться в Бразилию в будущем году».

Фелипе Масса завершил собственные соревнования вторым, а замкнул призовую тройку прошлогодний триумфатор Лукас ди Грасси. Нестареющий Рубенс Баррикелло занял четвертое место, Бьянки оказался в протоколе пятым, в первую восьмёрку также пробились знакомые поклонникам Ф1 Антонио Пиццония, Жером Д'Амброзио и Лучано Бурти.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё