Победителем Гонки чемпионов стал дебютант Себастьен Ожье

Том Кристенсен поздравляет Себастьена Ожье с победой в Гонке чемпионов

На стадионе Esprit Arena в немецком Дюссельдорфе прошли заезды Гонки чемпионов в личном зачете. Никому из представителей Формулы 1 не удалось пройти дальше полуфинала, а победителем в итоге стал 27-летний Себастьен Ожье, впервые принимающий участие в соревнованиях такого ранга.

Ожье считается последователем и учеником сильнейшего раллиста современности Себастьена Лёба, потому его частенько зовут мини-Себом. Он не слишком уверенно начал выступления, проиграв одну из трёх гонок в отборочной группе. Но аппетит пришел к гонщику во время езды – и затем он последовательно оставил не у дел чемпиона Туринга Энди Приоля, победителя серии DTM Мартина Томчика, а затем и «Мистера Ле-Ман» Тома Кристенсена. Причем победы над соперниками Ожье всякий раз одерживал с солидным перевесом.

«Я очень счастлив, отличный уик-энд! – сказал Себастьен, получивший Трофей памяти Хенри Тойвонена. – Мне удалось одолеть такого мастера, как Том Кристенсен, на счету которого много побед. Спасибо всем, кто пришел посмотреть это шоу!»

Среди шестерых пилотов Формулы 1 лучшим в Дюссельдорфе оказался Михаэль Шумахер. В четвертьфинале он взял верх над Себастьяном Феттелем, но затем с разницей всего 0,0175 секунды уступил Кристенсену. На ранних стадиях выбыли из борьбы и Дженсон Баттон с Дэвидом Култхардом, а Виталию Петрову и Роману Грожану вовсе не удалось выйти из группы.

Россиянин проиграл все три заезда, в которых участвовал – дебют в Гонке чемпионов оказался для него не слишком успешным.

F1News.Ru вел из Дюссельдорфа прямую текстовую трансляцию. Напомним, что накануне Кубок Наций достался на Esprit Arena команде Германии.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё