Максим Травин: "В следующем году мы обязательно будем в WSR"

Руководитель Max Travin Racing Максим Травин

Недавно организаторы Мировой серии Renault опубликовали список команд, которые будут выступать в сезоне 2012 года. В их числе не оказалось московской Max Travin Racing. Однако её создатель и бессменный руководитель Максим Травин уверен, что все равно окажется в WSR в будущем сезоне.

«Мы рассчитывали, что нам дадут возможность стартовать, – рассказал он в эксклюзивном интервью для читателей F1News.Ru. – Но когда в числе претендентов оказались Arden и DAMS, стало ясно: нам не пройти. Но мы настроены решительно – и теперь готовимся купить одну из существующих команд-участниц. Необходимые на это средства – 2 миллиона фунтов – у нас есть.

Конечно, хотелось бы потратить эти деньги на развитие, но ничего не поделаешь. Наверное, в 2012-м команда будет выступать с новыми хозяевами, но прежним именем, а уже в 2013-м мы проведём полноценный ребрендинг».

Также Травин отметил, что очень доволен первыми тестами в WSR Николая Марценко – в минувшем сезоне 18-летний красноярец выступал за Max Travin Racing в немецкой Формуле 3: «Коля и сам в восторге от машины, и скорость показал хорошую. У нас уже есть предложения от двух команд, ISR и BVM Target, которые хотели бы видеть его в своем составе».

Что до самого Максима, то 34-летний пилот принял решение завершить активную карьеру. «В минувшем сезоне я выиграл немецкую Ф3 в зачете Trophy. Быть может, это и не самый престижный в мире титул, но все же определенное достижение. В будущем году за руль я садиться не планирую, а потом, возможно, удовольствия ради стану стартовать в GT», – заявил Травин.

По словам руководителя Max Travin Racing, он и в Мировой серии Renault не намерен отказываться от практики работы с отечественными механиками: «Я считаю, что только в этом случае команду можно назвать полноценно российской».

Мы следим за развитием событий.

Текст: . Источник: эксклюзивное интервью
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё