GP2: Родолфо Гонсалес продолжит карьеру в команде Trident

Родолфо Гонсалес

Венесуэла наращивает свое присутствие на международной гоночной арене. Пастор Мальдонадо будет выступать под флагами этой южноамериканской страны в Формуле 1, Джонни Чекотто-младший – в GP2 Asia. Компанию земляку в этом молодежном первенстве составит Родолфо Гонсалес. 24-летний спортсмен подписал контракт с командой Trident, за которую будет выступать по ходу всего 2011 года.

«Я очень доволен влиться в семью Trident Racing, – сказал пилот. – Ещё в прошлом сезоне я пришел к выводу, что это правильный выбор, но тогда обстоятельства не позволили нам объединить усилия. Мне было приятно видеть заинтересованность со стороны команды, и это стало главным фактором при подписании контракта. Доверие команды – это даже важнее, чем отличная машина».

Гонсалес дебютировал в GP2 в 2009 году, проведя пару гонок в составе Trident. В прошлом сезоне он выступал за Arden, но лишь на одном из десяти этапов смог заработать очки – в Бельгии Родолфо финишировал сначала восьмым, а затем и вовсе четвёртым.

По мнению пилота, новый сезон позволит ему добиться более высоких результатов: «Я мечтаю закончить чемпионат в первой пятёрке. Это непросто, но когда у команды и пилота всё в порядке с мотивацией, от них можно ожидать сюрпризов. На это я и рассчитываю».

Напарником венесуэльца в предстоящих гонках GP2 Asia и GP2 станет Стефано Колетти из Монако, контракт с которым был подписан ещё осенью.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Видео: Новая Ferrari F150
Следующая новость
Фернандо Алонсо сбреет бороду
Читайте ещё