GP2: Стефано Колетти заключил контракт с командой Trident

Стефано Колетти

21-летний гонщик из Монако Стефано Колетти заключил соглашение с командой Trident на выступление в обоих чемпионатах молодежной серии GP2 - сначала его ждут три этапа зимнего первенства, а затем - полноценная летняя программа.

Прежде Колетти уже пробовал свои силы в GP2 - в 2009 году он проехал несколько гонок в составе Durango, но в Спа угодил в серьезную аварию, после чего вернулся за руль не столь мощных машин. В этом году монегаск параллельно выступал в GP3, Мировой серии Renault и AutoGP, периодически поднимаясь на подиум.

Пилот уже принял участие в недавних обкаточных тестах нового шасси GP2 во французском Ле-Кастелле. "Машина мне очень понравилась, - рассказал Колетти. - Она быстра, а передние колеса отлично "держат" трассу, особенно на входе в повороты и на их апексе. Новая аэродинамика с уменьшенным лобовым сопротивлением позволяет достигать больших скоростей на прямых.

Я очень доволен работой команды, у нас не было ни малейших проблем. В 2010-м мне не удалось отыскать бюджет для выступлений в GP2, но теперь все в порядке - и в итоговой классификации я рассчитываю занять место в пятёрке лучших".

На этой неделе Стефано Колетти примет участие в четырёхдневных тестах молодежного чемпионата на трассе в Абу-Даби. Заезды пройдут во вторник, среду, субботу и воскресенье. Стоит отметить, что в это время на трассе Яс-Марина попробуют свои силы многие юные пилоты, в том числе и россиянин Иван Самарин. Его дебют за рулем машины GP2 состоится уже 23 ноября, москвич поедет в составе команды DAMS.

Текст: . Источник: GP Update
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё