GP2: Краль и Палмер подписали контракт с Arden

Arden

Команда Arden International, выступающая в молодёжной серии GP2, объявила, что в сезоне 2011 года в её составе будут выступать 20-летний чех Йозеф Краль и его ровесник из Великобритании – Джолион Палмер, сын экс-пилота Формулы 1, а ныне руководителя Формулы 2 Джонатана Палмера.

В прошлом году Палмер-младший стал вице-чемпионом Ф2, а Краль, в 2009-м занявший третье место в международной Формуле Master, уже имеет опыт выступлений в гонках GP2 – минувший сезон он провёл за команду Super Nova, заработав по ходу основного чемпионата три очка и отметившись одним подиумом в азиатском первенстве.

«Мы рады объявить, что за нашу команду в 2011 году будут выступать Йозеф и Джолион – это два молодых гонщика, которые обладают несомненным талантом, – заявил владелец Arden Кристиан Хорнер. – Несмотря на скромные достижения Краля в прошлом сезоне, он произвёл очень хорошее впечатление во время тестов за нашу команду в Абу-Даби. То же я могу сказать и про Джолиона, который, уверен, станет одним из лучших новичков грядущего первенства. Вместе мы надеемся провести успешный сезон».

Йозеф Краль и Джолион Палмер поедут за Arden как в основном чемпионате GP2, так и в азиатской серии. Напомним, что сезон GP2 Asia стартует уже совсем скоро – 11-12 февраля в Абу-Даби.

Текст: . Источник: пресс-служба GP2
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё