Сенна пытается отыграться...

Бруно Сенна

Бруно Сенна рассказал об «одном из самых страшных моментов его жизни», который он пережил, пытаясь сократить отставание от Пантано в сегодняшней квалификации на трассе Спа-Франкошамп. Он имел в виду момент, когда он попробовал пройти вираж Eau Rouge «в пол», несмотря на влажную трассу.

«Всё произошло очень быстро, - сказал Сенна. – Это было одно из самых страшных событий моей жизни... Я не хотел бы пережить это снова!»

Бразильцу удалось улучшить время на первом секторе, однако круг был испорчен из-за желтых флагов. «Жаль, что там были желтые флаги, - посетовал Бруно. – Было очень непросто закончить круг в этой ситуации. К счастью, перед этим я показал хорошее время, но немного грустно, когда вы не можете ехать тут в нормальном ритме, потому что это великая трасса».

Благодаря завоеванной поул-позиции, Сенна сократил своё отставание от Пантано до 11-и очков. Комментируя ситуацию в чемпионате перед завтрашней гонкой, Бруно сказал: «По давлением теперь Джорджо, а не я. Если завтра не случится ничего необычного, вроде того, что много раз случалось со мной в этом году, мы должны прекрасно выглядеть здесь, и я смогу отыграть часть отставания. После этого мы приедем в Монцу, и вот там будет настоящий триллер».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё