Бруно Сенна: "У меня отличные перспективы"

Бруно Сенна

Два подиума Бруно Сенны в Венгрии позволили бразильцу серьезно сократить свой отрыв в личном зачете от Джорджо Пантано. Если Бруно за уик-энд набрал 10 очков, то Пантано - лишь два. Теперь двух лидеров в чемпионате разделяют всего 7 очков, при том что впереди еще три этапа.

После первой гонки Сенна заявил журналистам: "Грожан и Пантано не набрали очков сегодня, так что это очень важный уик-энд с точки зрения положения в чемпионате. Я смог сократить отставание от Джорджо, хотя вчера я провел худшую квалификацию в сезоне.

Конечно, легко сохранять уверенность, когда ты лидируешь в чемпионате и раз за разом показываешь хорошие результаты. Но вспомните - у меня были неудачные гонки в начале года, у меня были механические проблемы, у меня были... неудачные инциденты, без которых я бы был намного ближе к лидеру. Так что очень легко чувствовать себя уверенно, когда у других проблемы. Но теперь проблемы у Джорджо, а я его нагоняю. В прошлом году у меня были прекрасные результаты на скоростных трассах, в Монце и Спа. Кроме того, я думаю, что получил неплохой опыт на новой трассе в Валенсии, так что у меня отличные перспективы".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё