Грожан и Буэми приняли участие в тестах Формулы 1

Роман Грожан

Роман Грожан принял участие в тестах команды Формулы 1 Renault, проехав за день 71 круг, или 314 км, с лучшим временем 1:21.223.

Спустя всего два дня после завоевания первого подиума в сезоне на немецком Гран При, команда Рено вернулась на трассу, проведя первый из четырех запланированных дней тестов в Хересе, на юге Испании.

Тесты прошли в жарких и сухих условиях, а за рулём R28-04 был тест-пилот команды Роман Грожан. Впервые молодой француз тестировал машину в прошлом месяце в Барселоне, и был очень рад получить ещё один шанс поработать с командой.

Из-за жары команда сфокусировалась на удобстве управления машиной Романом, а также завершила некоторые исследования после обеда. Грожан проехал 71 круг, закончив день без каких-либо проблем.

Роман Грожан: «Я впервые в Хересе, и утро я потратил на то, чтобы изучить трассу. Затем команда постепенно улучшала машину в течение дня. Я по-прежнему испытываю удивительные ощущения от управления этим автомобилем, и я был рад получить шанс поработать с командой снова. Тесты прошли непросто из-за жары, но мне понравилась эта трасса, с сочетанием скоростных и медленных поворотов. Теперь я буду наблюдать за работой команды, и попробую научиться всему, чему смогу».

Завтра Роман передаст R28 Нельсону Пике, и бразилец продолжит тесты в течение двух дней, в соответствии с программой развития команды. Но Роман останется в Хересе, и вернётся за руль в заключительный день тестов, в пятницу.

Также в тестах принял участие Себастьен Буэми, тест-пилот команды Red Bull. Швейцарец сосредоточился на работе с подвеской, проехал 110 кругов, и показал в итоге пятое время, 1:20.997, на одну строчку выше Грожана.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Гонка в Валенсии'09 - Гран При Мира?
Следующая новость
Покер в Paddock Club
Другие Новости по теме
Читайте ещё