Роман Грожан: Со стратегией мы не угадали

Босс ART Grand Prix уверен в том, что Роман Грожан сможет одолеть Бруно Сенну в субботней гонке, несмотря на проигрыш позиции на старте. Сенна опередил Грожана в борьбе за поул всего на 0,122 секунды, хотя француз лидировал всю первую половину сессии. Грожан уже не имел возможности ответить и обвинил в этом неудачную стратегию команды, из-за которой он вынужден был атаковать тогда, когда остальные гонщики только выезжали из боксов и находились на прогревочном круге.

Фредерик Вассёр: «Поул уже почти был у нас в кармане, но Роман не смог улучшить свой результат из-за трафика. Однако его позиция позволяет бороться за победу завтра».

Роман Грожан: «Трафик был самым плотным за весь сезон, а со стратегией мы не угадали - я находился на быстром круге именно тогда, когда остальные выезжали из боксов. Трафик помешал, хотя я знал, что время Сенны вполне достижимо.

Я немного огорчен, сегодня утром я лидировал в свободной практике, и знал, что смогу снова подняться на первую строчку. Было очень трудно определиться, когда использовать второй комплект резины, и это привело к большому беспорядку».

Бруно Сенна, между тем, был доволен вторым поулом подряд...

«Мы начали свободную практику с неправильными настройками, но потом сделали некоторые изменения. Это был риск, но машина теперь действительно хороша, - заявил бразилец. – У меня получился действительно хороший круг, и хорошо, что на этот раз обошлось без инцидентов».

Текст: Эльмир Валеев


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Renault: Отказ мотора был предсказуем
Следующая новость
Bridgestone: итоги пятницы
Читайте ещё