Сильверстоун: Сенна стартует с поула

Бруно Сенна в Сильверстоуне завоевал второй поул подряд, бразилец сумел проехать круг за 1:26.912, опередив на одну десятую Романа Грожана, который вновь, как и во время прошлой квалификации в Маньи-Кур, стартует вторым. Однако на этот раз поул Сенны обошёлся без аварий.

Все гонщики выехали на трассу, как только загорелись зелёные огни, памятуя о том, что случилось во время утренней практики. Тогда практически все показали свое лучшее время на первом комплекте резины, в первой половине свободных заездов. События повторились и во время квалификации – для большинства гонщиков время, показанное в первых попытках, так и осталось лучшим. Ролдан Родригес, Адриан Вальес и Майк Конвей побывали на промежуточном поуле, пока Грожан не показал лучший результат, опередив своего напарника Луку Филиппи, после чего все они были вынуждены вернуться в боксы для смены резины.

Однако у Сенны были другие планы, бразилец отсиживался в боксах, и ждал, пока трасса освободится. Риск оказался оправдан, Бруно завоевал поул в завтрашней гонке. Во второй половине квалификации лишь некоторым удалось улучшить свое время, но Цубер все же поднялся на третью строчку.

Позади тройки лидеров завтра стартуют ди Грасси, Пантано, Филиппи, Энди Соучек и Майк Конвей. Результаты очень плотные: 12 первых машин уместились всего в одну секунду, а в двухсекундном интервале оказались 22 гонщика! Россиянин Виталий Петров квалифицировался 16-м, учитывая обещанное изменение погодных условий, завтра мы вправе ожидать захватывающую и непредсказуемую гонку на британской трассе...