Митч Эванс: Мы смогли осложнить жизнь Вандорну

Митч Эванс на подиуме в Барселоне

Пилоты Russian Time в субботу провели успешную гонку в Барселоне: Митч Эванс смог подняться с четвёртого на второе место, а Артём Маркелов, стартовавший последним, к финишу пробился на 12-ю позицию.

Митч Эванс (2-й): «Я доволен гонкой. Стратегия оказалась правильной, и я, и команда отлично справились. Нам удалось осложнить жизнь Вандорну и ART. В конце гонки я активно использовал свои мягкие шины, чтобы опередить Росси, и к тому моменту, когда догнал Стоффеля, они уже оказались не в лучшем состоянии. Но мы сделали сегодня всё, что могли, заработав, в том числе, два очка за быстрый круг».

Артём Маркелов (12-й): «Команда выяснила, что моя вчерашняя неудача в квалификации стала следствием неполадок с дроссельной заслонкой. Я был очень разочарован тем, что вынужден был начинать гонку с последнего ряда, но я никогда не сдаюсь! Я люблю борьбу на трассе и взялся за дело с самого старта. То, что я смог финишировать в верхней половине стартового листа, можно считать удовлетворительным результатом, и я надеюсь, что в следующий раз в Монако смогу провести чистую гонку!»

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «Команда демонстрировала великолепную форму на протяжении всей гонки, и я хочу поздравить обоих пилотов – они отработали отлично. Оба были агрессивны, но в меру: Митч абсолютно заслужил своё второе место, а если бы не обидная проблема в квалификации, Артём, несомненно, тоже набрал бы немало очков. Вперёд, к вершине!»

Текст: . Источник: пресс-служба Russian Time
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё