Светлана Стрельникова: Артём выступил прекрасно

Митч Эванс на квалификации в Бахрейне

После окончания квалификации в Russian Time испытывали смешанные чувства – Артёму Маркелову удалось значительно прибавить по сравнению с прошлым годом, когда квалификации ему, как правило, не удавались, но Митч Эванс завершил сессию только 13-м, хотя считался одним из фаворитов.

Артём Маркелов (11-й): «Мне удалось прибавить в последней попытке за счёт того, что я чуть быстрее проходил повороты. В прошлом году квалификация была моим слабым местом по сравнению с гоночным темпом, так что я доволен тем, что смог попасть в верхнюю половину стартовой решётки. Я с нетерпением жду гонку, в которой надеюсь заработать очки».

Митч Эванс (13-й): «Я мог выступить лучше, потому что машина вела себя отлично, и после первой попытки я был четвёртым. Хотя 13-е место, разумеется, совсем не то, на что я рассчитывал, я почувствовал некоторое облегчение, когда после изучения телеметрии команда обнаружила некоторые проблемы с двигателем. Я буду делать всё возможное, чтобы отыграть позиции, и будет интересно провести первую гонку с DRS. Пригодится любая помощь!»

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «Артём выступил прекрасно. Он много работал над своим подходом к квалификациям, и, похоже, решил эту проблему, добившись значительного прогресса. Но, конечно, мне очень жаль Митча, и я надеюсь, мы сможем решить проблему, и ему удастся отыграть в гонке несколько позиций. Во всяком случае, на этой трассе есть возможность обгонять, особенно на первом секторе круга».

Текст: . Источник: пресс-служба Russian Time
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё