Паскаль Верляйн: Приятно показать лучшее время

Паскаль Верляйн

В Mercedes заключительный день тестов в Абу-Даби провел Паскаль Верляйн, дебютировав за рулем современной машины Формулы 1. В команде оценивали новинки для 2015 года и провели сравнительный анализ разных составов резины.

Паскаль Верляйн: «Великолепный день, я получил удовольствие. Я впервые сел за руль этой машины и всего во второй раз управлял машиной Формулы 1 – мне очень понравилось. Команда выполнила запланированную тестовую программу без особых проблем.

Разница между машиной DTM и Формулы 1 – огромная, но самой большой проблемой для меня стала работа с тормозами, хотя это фантастическая машина. Приятно показать лучшее время дня, хотя это не имеет большого значения – все работали по разным программам. Важнее то, что я заметно прогрессировал по ходу дня и выполнил все, что мы задумали.

Я много работал на симуляторе, но мне особенно понравилась работа на трассе. Надеюсь, смогу продолжить в 2015-м и научусь еще большему. Эти тесты определенно помогут улучшить обратную связь, которую я предоставляю команде в работе на симуляторе».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё