Реми Таффен: Нам ещё многое предстоит сделать

Реми Таффен

В Абу-Даби лучшим из пилотов с мотором Renault стал Даниэль Риккардо, финишировавший четвертым. Еще одним гонщиком, заработавшим очки на машине с французской двигателем, стал Себастьян Феттель. Даниил Квят и Пастор Мальдонадо сошли с дистанции из-за проблем с силовой установкой. После гонки главный моторист Renault Sport F1 Реми Таффен подвел итоги уик-энда.

Реми Таффен: «Мы испытываем смешанные эмоции, но, безусловно, находимся под впечатлением от фантастического прорыва Red Bull. Команда гарантировала себе второе место в Кубке конструкторов, а Даниэль и Себастьян вновь продемонстрировали, что они – пилоты мирового класса. Их результат доказывает, что даже в конце сезона мы продолжаем напряженно работать.

С другой стороны я должен извиниться перед Пастором Мальдонадо и Даниилом Квятом за то, что им пришлось досрочно прекратить борьбу из-за проблем с силовой установкой. Нам еще многое предстоит сделать перед следующим сезоном, и я могу подтвердить, что мы будем прогрессировать во всех областях.

Учитывая сказанное, я обязан поблагодарить всех в Renault Sport F1, а также наших технических партнеров – Mecachrome и Total за напряженную работу по ходу сезона. Было нелегко, но вместе мы добились огромного прогресса и никогда не сдавались.

Я знаю, какой вызов в этом году пришлось принять всем, кто работает в Вири, и от их имени хочу поздравить нового чемпиона мира Льюиса Хэмилтона, а также отметить, что вместе с Mercedes он провел выдающийся сезон. Этот успех придает нам дополнительный стимул в желании вернуть себе титулы в 2015-м.

В конце я хочу поблагодарить Себастьяна Феттеля за его преданность семье Renault на протяжении многих лет. Вместе с Red Bull Racing мы написали новую главу в нашей богатой истории выступления в Формуле 1, и я желаю Себастьяну всего наилучшего в будущем».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё