Нико Хюлкенберг: Была возможность добиться большего

Нико Хюлкенберг

Накануне Гран При Бразилии в Force India надеялись сократить отставание от McLaren в борьбе за пятое место в Кубке конструкторов, однако команда заработала только четыре очка, против четырнадцати у McLaren. После гонки в Force India подвели итоги уик-энда.

Нико Хюлкенберг (8-й): «Со стратегией трёх пит-стопов приходится постоянно атаковать. Моя гонка оказалась не очень сложной – большую часть дистанции я провел в одиночестве, но было и несколько захватывающих сражений, так что получилось весело.

Сегодня машина вела себя лучше, чем в прошлые дни, мне было комфортнее за рулем, я мог атаковать. Команда приняла верные стратегические решения, и мы максимально использовали возможности резины в условиях высокой температуры. Я финишировал сразу позади двух пилотов Ferrari, и если бы гонка продолжалась на один или два круга дольше, я мог бы финишировать шестым, а не восьмым».

Серхио Перес (15-й): «Сложная гонка, весь уик-энд сложился не так, как мне хотелось. Учитывая потерянное время в пятницу и штраф, я знал, что будет непросто восстановить утраченные позиции.

Я сделал все, что мог, боролся всю гонку, однако потерял много позиций из-за пятисекундного штрафа. Кроме того, большую часть гонки я провел в трафике. Я не мог добиться большего, поскольку ближайшие соперники использовали такую же стратегию. Разочаровывающий уик-энд, надеюсь, в Абу-Даби я смогу добиться более высокого результата».

Виджей Малья, руководитель команды: «Интересная гонка – наши гонщики участвовали во многих обгонах! Нико был быстр, выжал максимум из альтернативной стратегии и принес команде важные очки. Я жалею только о том, что гонка не продолжалась на несколько кругов дольше – у нас была бы возможность финишировать на пару позиций выше.

Серхио пришлось поработать после потери мест из-за штрафа. Он отлично стартовал, и все шло к тому, что он отыграет много позиций, но пятисекундный штраф перечеркнул все то, что ему удалось добиться в первой части дистанции.

Сегодняшний результат означает, что в Абу-Даби нам потребуется чудо в борьбе с McLaren, но команда не прекратит её до тех пор, пока остаются математические шансы. Формула 1 непредсказуема, мы готовы до конца бороться за пятое место в чемпионате».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё