Red Bull Racing гарантировала второе место в Кубке конструкторов

Гран При Бразилии. Гонщики Red Bull Racing

В Бразилии до финиша добралась лишь одна из машин Red Bull Racing, но этого результата оказалось достаточно, чтобы команда досрочно обеспечила себе второе место в Кубке конструкторов...

Кристиан Хорнер, руководитель команды: "Непростой день. Себастьян уже на первом круге потерял время, но позже смог отыграться – стратегия и работа команды в боксах помогли подняться на пятое место, что стало максимумом для нас на этой трассе.

На машине Даниэля возникли проблемы с передней подвеской. Сам Даниэль считал, что дело в тормозах, но в итоге выяснилось, что сломалась подвеска, и нам предстоит разобраться в причинах.

Несмотря на все неприятности, нам удалось гарантировать второе место в Кубке конструкторов. Учитывая то, в какой форме мы начали сезон, этот результат можно считать настоящим достижением – спасибо всей команде за прогресс по ходу чемпионата. Теперь мы будем готовиться к финальному этапу в Абу Даби".

Себастьян Феттель (5-й): "Я хорошо стартовал, но в четвертом повороте… видимо, после событий двухлетней давности у меня с ним связаны не лучшие воспоминания. Я не знал, насколько агрессивно будет атаковать Кевин Магнуссен, и оставил ему слишком много места, выехал широко и потерял пару мест, поскольку на выходе из поворота машина не сразу набрала мощность. Потом пришлось с трудом прорываться обратно, что мы сделали успешно, особенно за счет стратегии. Я надеялся финишировать четвертым, но в целом результат можно считать неплохим".

Даниэль Риккардо (сход): "На входе в первый поворот машину повело вправо, и я понял, что у нас проблемы. Пришлось вернуться в боксы, где команда сообщила о поломке подвески, и я выбыл из борьбы.

Гонка складывалась скучно, мы ехали в темпе соперников, но не могли подобраться на дистанцию атаки. Хотелось бы чуть больше интриги, но ее не оказалось. Итог досаден, но до сегодняшнего дня у меня была неплохая серия выступлений, так что нет смысла сокрушаться. Было бы здорово подняться на подиум в финальной гонке сезона".

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё