Феттель: Одолеть Mercedes и Williams будет сложно

Гран При Бразилии. Себастьян Феттель

По результатам свободных заездов в Red Bull Racing рассчитывали квалифицироваться в первой пятерке, но в итоге Себастьян Феттель показал шестое время, Даниэль Риккардо - девятое.

Себастьян Феттель (6-й): "По ходу квалификации поведение машины мне нравилось все больше, в итоге у нас неплохая стартовая позиция. Одолеть Mercedes и Williams будет сложно, но в Бразилии бывает всякое, в борьбу может вмешаться погода. Сегодня тоже ожидался дождь, но он так и не пошел – в этом весь Интерлагос".

Даниэль Риккардо (9-й): "День складывался неплохо вплоть до квалификации, где мы почему-то потеряли скорость. В первой сессии я рано покинул боксы, на трассе было много машин, и мне казалось, что темп будет только возрастать, но результаты не улучшились.

Я был удивлен выходу в финал с тем кругом, что проехал во второй сессии – в финале машина ехала чуть лучше, но я оказался всего на десятую быстрее, что досадно. После свободных заездов мы рассчитывали на место в первой пятерке, надеюсь, в гонке RB10 будет конкурентоспособнее."

Кристиан Хорнер, руководитель команды: "Квалификация прошла при полном доминировании машин с моторами Mercedes, шестое и девятое места соответствуют нашей скорости на этой трассе. По сравнению с заключительной тренировкой Даниэль немного потерял в темпе, а Себастьян прибавил, но мы все равно далеки от тех позиций, на которые рассчитывали. Надеюсь, в случае дождевой гонки мы сработаем успешнее."

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё