Реми Таффен: Борьба за второй ряд будет плотной

Реми Таффен

Команды, использующие силовые установки Renault, неплохо выглядели в пятницу. Французские мотористы считают, что это позволит им претендовать на выход в десятку лучших в квалификации...

Реми Таффен, главный гоночный инженер: «День прошёл достаточно позитивно, все три наши команды считают, что могут претендовать на выход в финал квалификации. Борьба за второй ряд наверняка окажется очень плотной, и машины Red Bull Racing, безусловно, будут в ней участвовать. Если они смогут его завоевать, а затем им удастся хороший старт, то появится шанс оказать давление на пилотов Mercedes в первом повороте, где на первом круге мы часто видим обгоны. Поэтому очень важно извлечь максимум из квалификационной формы RB10.

Машины Toro Rosso сегодня вновь выглядели очень сильно в обеих тренировках. С утра Даниил был третьим, Макс тоже оказался недалеко, и его время особенно хорошо, учитывая то, что было показано во время моделирования гонки – это сулит, конечно, отличные перспективы на воскресенье.

Он замещал Жан-Эрика, который, к сожалению, не смог проехать сколь-нибудь значимую дистанцию во второй половине дня из-за проблемы с ERS. К счастью, Даниил в более жарких условиях проехал большое количество кругов, так что у нас достаточно данных по поводу требований к системе охлаждения машины, если на трассе по-прежнему будет сухо.

Было здорово увидеть в Остине Lotus в более конкурентоспособной форме, и они продолжают подтверждать её здесь, в Интерлагосе. Оба гонщика стучатся в дверь десятки лучших, и я был бы рад увидеть завтра хотя бы одного из них в финальной части квалификации».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё