Малья: Неудачные уик-энды бывают у любой команды

Гран При США. Нико Хюлкенберг

Этап в Остине закончился для Force India крайне неудачно - вторым в сезоне двойным сходом с дистанции...

Серхио Перес (сход): "То, что произошло сегодня, крайне досадно. Я попытался обогнать Адриана Сутила в пятнадцатом повороте – он оставил мне место, и я стал смещаться на внутренний радиус. Затем Адриан начал «закрывать калитку», пришлось тормозить позже него, из-за чего я не смог избежать контакта с Кими Райкконеном, после которого зацепил еще и Адриана. Не ожидал, что Кими окажется там.

Обидно, ведь у меня были все шансы продолжить результативную серию, я надеялся успешно провести столь важный этап. Хочу извиниться перед болельщиками – я очень огорчен, что не смог подарить им запоминающуюся гонку".

Нико Хюлкенберг (сход): "К сожалению, моя гонка закончилась довольно рано – упала мощность, и команда приказала остановиться. До этого все складывалось непросто, первый круг выдался по-настоящему сложным. Я ехал сразу за Серхио и Адрианом, когда они столкнулись, переднее антикрыло от машины Серхио попало прямо под мою машину, повредив и шасси, и шины. Я сразу заехал в боксы, потеряв на этом немало позиций. Затем я ехал за гонщиками McLaren с такой же тактикой, предусматривающей переход на Soft в конце гонки.

Всегда досадно завершать уик-энд сходом, но, к счастью, следующий этап всего через семь дней, я очень скоро вернусь в кокпит. Гонка в Сан-Паулу – одна из моих любимых. Надеюсь, там мы выступим удачнее".

Виджей Малья, владелец команды: "Крайне неудачный день для Sahara Force India. По ходу сезона мы демонстрировали высокий уровень надежности и стабильности, а когда обеим машинам не удается закончить гонку, это вызывает недоумение. Для Серхио борьба получилась короткой, что очень досадно, так как на момент схода он ехал в призовой десятке. Темп позволял рассчитывать на достойный результат – возможно, Серхио слишком активно пытался отыгрываться.

Нико пришлось свернуть в боксы после того, как ему не удалось объехать обломки, оставшиеся от аварии, но мы не сомневались, что он сможет побороться за очки. К сожалению, ему пришлось остановиться из-за отказа силовой установки, причины которого будут расследованы, как только мы доставим ее на базу в Великобритании.

Сегодняшний результат осложняет нашу борьбу за пятое место в Кубке конструкторов, но мы будем сражаться до конца. Впереди еще две гонки, в одной из них будут начислены двойные очки, а сегодня мы убедились, что неудачные уик-энды могут быть у любой команды".

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё