Берни Экклстоун: Мне бы не хотелось терять команды

Берни Экклстоун

Несмотря на весьма жёсткие комментарии по поводу Caterham F1, которые Берни Экклстоун дал газете Sun, глава менеджмента Формулы 1 предпринимает определённые усилия, чтобы помочь команде преодолеть кризисную ситуацию. Участие Caterham в Гран При США под вопросом, поскольку в четверг по приказу конкурсного управляющего ворота базы команды в Лифидле были закрыты, и сотрудников не пустили на рабочие места.

«Мы пытаемся как-то помочь, мы это делаем в случае, если какая-либо из команд сталкивается с трудностями, – заявил Экклстоун в интервью BBC Sport. – Но я знаю о ситуации только то, что мне сообщили. При этом я не уверен, что эта информация соответствует действительности».

Однако он не готов поручиться, что у команды есть будущее, поскольку ситуация «слишком запутанная, и сложно о чём-то говорить, не располагая достоверными сведениями».

Экклстоун уже обсуждал сложившееся положение с обеими сторонами конфликта, т.е. как с Тони Фернандесом, так и с новыми владельцами команды, и считает Колина Коллеса, который фактически возглавляет Caterham F1, хотя формально является только консультантом, толковым менеджером: «Зная Колина Коллеса, я считаю его компетентным человеком, ему удалось вмешаться в ситуацию и решить многие проблемы, остановить бессмысленные расходы команды, стараясь вернуть её на правильный путь».

Несмотря на то, что в настоящее время активно обсуждается тема введения третьих машин, Берни Экклстоун подчеркнул, что его приоритет – сохранить всех существующих участников чемпионата: «Мне бы не хотелось терять команды».

Текст: . Источник: BBC Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё