Виджей Малья: Мы будем бороться до конца

Серхио Перес

Лишь одно очко заработала Force India в Сочи, уступив McLaren пятую строчку в Кубке конструкторов – Серхио Перес финишировал десятым, а Нико Хюлкенберг – двенадцатым.

Виджей Малья, руководитель команды: «Сложная гонка на трассе, где почти невозможно обгонять. Серхио всё же отыграл несколько позиций, а в конце гонки эффективно защищался от атак Фелипе Массы, заработав одно очко. К сожалению, из-за атак в начале гонки он израсходовал много топлива и прекратил преследование Райкконена, иначе он мог добиться большего.

На гонку Нико повлиял штраф, но он смог подобраться к первой десятке. Результат гонки осложнил нашу борьбу за пятую строчку в Кубке конструкторов, но до конца сезона ещё три гонки, в Абу-Даби будут начислены двойные очки – всякое может случиться. Мы продолжим работу, выложимся на 100% и будем бороться до конца».

Серхио Перес (10-й): «Сложная гонка, одно очко на финише далось с большим трудом. Я старался изо всех сил, атаковал на всей дистанции, но с расходом топлива мы были на грани допустимого из-за того, что в начале гонки я должен был на шинах Medium ехать в темпе тех, кто использовал Soft.

Когда я переключился на Soft, экономить топливо было сложно – я защищался от атак Фелипе Массы, который ехал позади на всём протяжении второго отрезка. День получился сложным, но мы надеемся быть в лучшей форме в следующих Гран При».

Нико Хюлкенберг (12-й): «Сложная гонка. Я стартовал далеко позади, а машине не хватало скорости на прямых по сравнению с теми, с кем я вёл борьбу. Я имел преимущество в поворотах, но отставал на прямых, что не позволяло обгонять, ведь здесь только на прямой можно бороться за позицию. Мы могли добиться большего, но не удалось. Нужно собраться с силами и в Остине выступить лучше».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё