Нико Хюлкенберг: Всегда интересно изучить новую трассу

Нико Хюлкенберг и Серхио Перес

Перед этапом в Сочи Force India всего на очко опережает McLaren в принципиальном споре за пятую строчку в Кубке конструкторов. Гонщики команды с нетерпением ждут встречи с новой трассой.

Нико Хюлкенберг: «Интересно бывать в новых странах, на этой неделе я впервые приеду в Россию. Пока я видел лишь несколько фотографий боксов и трассы, поэтому не знаю, чего ожидать, но я знаю, что организаторы приложили максимум усилий, чтобы дебютная гонка прошла успешно.

По рисунку трассы на бумаге сложно представить, каково будет там пилотировать, я предпочитаю сначала всё осмотреть, а потом делать выводы. Пока рано сравнивать сочинскую трассу с другими, ясно лишь, что конфигурация включает несколько скоростных участков и 90-градусных поворотов.

Всегда интересно изучить новую трассу, так что я с нетерпением жду первых кругов свободных заездов. Мне нужно примерно десять кругов, чтобы почувствовать себя комфортно, а потом можно сосредоточиться на повышении эффективности машины».

Серхио Перес: «Я с нетерпением жду гонки в Сочи. Для меня Россия – совершенно новая страна, я буду чувствовать себя, словно турист, осваивающий новый город. Трасса в Олимпийском парке имеет необычную конфигурацию, если у меня будет возможность, я обязательно его изучу.

Судя по фотографиям, там всё очень здорово. Есть длинные прямые, есть напряженные повороты, на некоторых участках барьеры находятся очень близко – типичная городская трасса.

Обычно нужно примерно десять кругов, чтобы освоиться и переключиться на работу с машиной. На этот раз никто не знает конфигурацию, так что все в равном положении – все будут начинать с нуля».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё