Нико Хюлкенберг: Большую часть гонки я ехал в одиночестве

Нико Хюлкенберг

В Сузуке Force India в очередной раз заработала очки двумя машинами, сохранив пятое место в Кубке конструкторов...

Нико Хюлкенберг
(8-й): «До заключительных кругов моя гонка складывалась довольно неплохо – я был быстр, и машина хорошо управлялась. Мне удалось добиться определенного прогресса, опередив за счет позднего первого пит-стопа нескольких соперников.

Не могу сказать, что для меня гонка получилась богатой на события – большую часть дистанции я ехал в одиночестве. Условия были очень сложными – даже в первых рядах видимость оказалась достаточно низкой, но все в равной ситуации, всегда сложно выступать под дождем. Когда выехал автомобиль безопасности, мы решили заехать в боксы, поскольку я давно ехал на этом комплекте, и на финальный отрезок мне нужны были новые шины.

Я рад заработать очки после непростой субботы – сегодня удалось отыграться. Сузука становится очень сложной трассой во время дождя, здесь много мест, где машина начинает аквапланировать. Я не видел, что произошло в конце гонки, но надеюсь, что с Жюлем всё будет в порядке».

Серхио Перес (10-й): «Сегодня условия были очень сложными. На старте я даже не видел соперника впереди. Машину было сложно удержать на трассе из-за аквапланирования и плохой видимости.

Наша стратегия сработала, но не повезло с временем проведения заключительного пит-стопа – из-за этого я потерял несколько позиций. Как и все, сейчас я думаю о Жюле и надеюсь вскоре услышать хорошие новости».

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «Сейчас все наши мысли с Жюлем Бьянки – мы надеемся услышать хорошие новости о его состоянии.

Гонка получилась очень драматичной. По ходу дистанции трасса подсыхала, но ближе к финишу вновь пошел дождь. В конце мы рискнули, позвав обоих гонщиков в боксы, когда автомобиль безопасности выехал на трассу, что могло нам помочь, если бы гонка возобновилась.

Оба пилота сильно провели гонку и заработали очки, однако ситуация была омрачена инцидентом, из-за которого пришлось досрочно прекратить борьбу. Мысленно мы сейчас вместе с Жюлем и командой Marussia».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё