Реми Таффен: Сегодня надежность была не на высоте

Жан-Эрик Вернь

Главный моторист Renault Sport F1 Реми Таффен подвел итоги пятничных свободных заездов Гран При Японии. Жану-Эрику Верню помешали проблемы с надежностью силовой установки, но в компании надеются разобраться...

Реми Таффен: «Несколько вылетов за пределы трассы напомнили нам, что Сузука – одна из самых сложных трасс сезона, как для гонщиков, так и инженеров. Если говорить про позитивные итоги, то на длинной дистанции машины Red Bull быстры. Мы не смогли выполнить все проверки на машине Даниэля Риккардо, но за две сессии удалось проехать 80 кругов, так что у нас достаточно информации, чтобы оптимизировать темп и сократить отставание на быстром круге.

Однако надежность сегодня была не на высоте – у Toro Rosso возникли проблемы. В конце первой сессии из-за проблем с силовой установкой остановился Макс Ферстаппен. Конечно, этого не должно было произойти на трассе – мы планировали поменять двигатель внутреннего сгорания в конце дня, так что случившееся ускорило наши планы. Когда Жан-Эрик вернулся за руль, на машине возникли две не связанные друг с другом поломки топливного насоса. Мы смогли их решить, однако в конце сессии возникли проблемы с электрикой, которые привели к появлению красных флагов. Мы выясним причины, чтобы без проблем провести субботу.

Если завтра пойдет дождь, нам придётся начинать с чистого листа. Для нас осадки не создадут дополнительных проблем, но они могут позволить сократить интервалы между командами».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё