Булье: Для подготовки третьей машины потребуется полгода

Эрик Булье

Тема третьих машин широко обсуждалась в дни Гран При Сингапура, поскольку существуют опасения, что из-за финансовых трудностей не все команды смогут принять участие в следующем сезоне. Отвечая на вопросы во время традиционной телефонной конференции, гоночный директор McLaren Эрик Булье заявил, что команде потребуется полгода, чтобы подготовить к старту третью машину.

Эрик Булье: «Полагаю, в данной ситуации вопрос с гонщиком решается проще всего. Однако если речь идет о строительстве третьего шасси, выстраивании логистики и наборе персонала, который будет обслуживать эту машину, нам потребуется, по меньшей мере, шесть месяцев».

Руководитель Force India Виджей Малья говорил о том, что ему не нравится идея выставления третьих машин. Эрик Булье прокомментировал это следующим образом: «Ему не нравится подобная идея, и я могу понять почему.

Я считаю, что для обсуждения этого вопроса выбрано неправильное время – мы провели собрание на тему третьей машины, посмотрим, как будут развиваться события. Мы можем задавать разные вопросы, о стоимости, о чем угодно, но если однажды нас попросят помочь Формуле 1 и выставить на старт третью машину, мы сделаем это».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё