В Renault довольны результатами гонки в Сингапуре

В Сингапуре второй раз в сезоне на подиум поднялись сразу два пилота, использующие моторы Renault. Главный моторист Renault Sport F1 Реми Таффен подвёл итоги уик-энда и выразил надежду на дальнейший прогресс...

Реми Таффен: «Отличный результат для Red Bull Racing и Renault в самой тяжёлой гонке сезона – как для пилотов, так и для машин. Два гонщика на подиуме – лучший итог, на который мы могли надеяться. В этот уик-энд мы столкнулись с рядом проблем, но методично решали каждую из них, и в итоге обе машины добрались до финиша на хороших позициях.

Столь же сильно выступили и пилоты Toro Rosso, которые исключительно хорошо контролировали расход энергии и топлива, что помогло Верню в конце гонки завоевать шестое место. В Lotus тоже провели сильную гонку, продемонстрировав потенциал шасси и двигателя. Мы надеемся использовать этот потенциал в Сузуке и опередить те команды, с которыми сражались сегодня.

Одним из немногих негативных моментов стал отказ на машине Камуи на прогревочном круге. К сожалению, возникли проблемы с ERS, и ему пришлось сойти. Очень жаль, ведь его напарник Маркус продемонстрировал относительно неплохой темп и смог опередить обе машины Marussia.

В целом сегодня во всех командах мотористы и инженеры работали сообща, чтобы обеспечить максимальную конкурентоспособность машинам и решить малейшие проблемы, с которыми мы столкнулись. Мы можем быть удовлетворены результатами и с оптимизмом ждём гонку в Сузуке».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё