Даниэль Риккардо: Надеюсь порадовать болельщиков подиумом

Даниэль Риккардо

Пилоты Red Bull Racing в квалификации Гран При Сингапура оказались очень близки к поулу – Даниэль Риккардо уступил Льюису менее 0,2 секунды, но гонщики Mercedes всё же остались впереди, а в Red Bull надеются отыграться в гонке...

Даниэль Риккардо (3-й): «Перед началом уик-энда мы думали, что если окажемся в пределах двух-трёх десятых от Mercedes, то в гонке получим реальный шанс навязать им борьбу. В квалификации мы оказались даже ближе. Если старт пройдёт нормально, то главной задачей будет правильно реагировать на происходящее и придумать что-то со стратегией.

Если я окажусь достаточно близко, то попробую их опередить. В этом году я уже не раз это делал, но на уличной трассе обгонять непросто. Сингапур совсем недалеко от моего дома, приятно видеть в толпе австралийские флаги. Надеюсь, завтра мне удастся порадовать болельщиков подиумом».

Себастьян Феттель (4-й): «Я недоволен своим последним кругом. Я немного перестарался и не смог проехать его идеально, так что не вполне удовлетворён, но что есть, то есть. Думаю, поул был в пределах досягаемости. Мы надеемся на хорошую гонку завтра, и если получится, провести быстрые пит-стопы и выбрать удачную стратегию. Думаю, у нас есть скорость, но, похоже, тут у всех с этим всё в порядке. Нас ждёт длинная гонка, посмотрим, как будут работать шины».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Второй ряд стартовой решётки для обоих пилотов в столь напряжённой квалификации – хороший результат для команды. В конце сессии отрывы оказались минимальными и мы подобрались ближе к Mercedes, чем когда-либо в этом году. Надеюсь, это послужит хорошим предзнаменованием перед завтрашней гонкой, и мы сможем их прессинговать».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё