Хюлкенберг: Гонка в Сингапуре всегда богата на события

Гран При Сингапура. Нико Хюлкенберг

На квалификации в Сингапуре гонщики Force India уступили соперникам из McLaren, с котороми команда ведет плотную борьбу за места в зачете Кубка Конструкторов...

Нико Хюлкенберг (13-й): "Квалификация в Сингапуре всегда получается напряженной, но я рассчитывал на большее и надеялся пройти в первую десятку. Не хватило нескольких десятых, хотя в целом круг выдался неплохим.

С оптимизмом жду завтрашнего дня, у меня есть возможность выбирать шины для старта, а гонка здесь всегда долгая и богатая на события. Вчера мы наблюдали сильный износ на обоих составах, так что есть несколько вариантов стратегии. Задача – заработать очки".

Серхио Перес (15-й): "Сегодня трасса ощущалась совершенно иначе, мы не ждали настолько серьёзных перемен – в квалификации не удалось вывести шины в рабочий диапазон. Во второй сессии я довольно рано покинул боксы, чтобы получить свободную трассу и прогреть шины, но мы понимали, что по мере улучшения состояния полотна с этим подходом немного потеряем в скорости. В любом случае, даже при такой тактике нам не удалось добиться прогресса.

Мы знаем, что обгонять здесь очень трудно, но при хорошем старте и правильной стратегии можно отыграть несколько мест. Трасса беспощадна к шинам, завтра это сыграет свою роль. За очки придется всерьез побороться, но на подобных автодромах возможно всякое".

Виджей Малья, руководитель команды: "Мы рассчитывали квалифицироваться чуть выше. Стартовые позиции означают, что в соперничестве за столь важные очки придется приложить еще больше усилий, но я с оптимизмом оцениваю наш темп на длинной серии кругов – он должен позволить вести борьбу.

Этап в Сингапуре позволяет использовать разную тактику, нам нравится гоняться при жаркой погоде – нужно быть готовыми использовать любой шанс и заработать очки двумя машинами".

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё