Педро де ла Роса лидирует на тестах в Барселоне

Педро де ла Роса сегодня еще раз подтвердил своей право сесть за руль второй машины McLaren, если Монтойа не поправится к Гран При Сан Марино, показав лучшее время во второй день тестов в Барселоне. Педро весь день работал с новой резиной Michelin и вечером покинул трассу, завтра в эту машину сядет Кими Райкконен. Алекс Вурц (которого, судя по слухам, готовят к Гран При Сан Марино) тоже наматывал круги на доработанной под его рост MP4-20 и показал четвертое время, завтра Алекс продолжит тесты, команда выделила для него дополнительный день, чтобы гонщик адаптировался к машине.

Мотористам Renault, видимо, не удастся списать отказ двигателя на машине Джанкарло Физикеллы в Бахрейне на статистическую вероятность, сегодня мотор у Физика снова сгорел. Итальянец работал с новым передним антикрылом, но утром команде пришлось менять мотор, так что Физик вернулся на трассу лишь днем. Почти сразу же сгорел мотор на Toyota Оливье Паниса.

Ник Хайдфельд и Антонио Пиццония не дали скучать маршалам в повороте Repsol, Пицца ударился о защитный барьер, но машина успела замедлиться и почти не пострадала.

В BAR опробовали новую аэродинамику - диффузор, переднее и заднее антикрыло смонтировали на машину Дженсона Баттона, который показал десятое время, а Энтони Дэвидсон для сравнения сел за руль машины, которая проехала дистанцию Гран При Бахрейна и приехал восьмым. Джеф Уиллис от комментариев отказался, мол на новом асфальте Барселоны его команда еще не работала и просил прессу не делать скоропалительных выводов. Не будем...

Результаты тестов...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё