Серхио Перес: Было нелегко удержать Дженсона позади

Серхио Перес опережает Дженсона Баттона в Монце

Серхио Перес принес Force India шесть очков в Монце, что позволило Force India до минимума сократить отставание от McLaren в борьбе за пятое место в Кубке конструкторов. Его напарник Нико Хюлкенберг из-за проблем с балансом машины финишировал 12-м…

Серхио Перес (7-й): «Гонка получилась интересной. Я постоянно с кем-то боролся и атаковал в полную силу. Приятно заработать несколько важных очков.

Самой важной частью стала борьба с Баттоном, которая напомнила мне о прошлом. Дженсон – один из тех гонщиков, с кем можно вести жесткую борьбу, но она будет чистой. В конце я догнал Кевина Магнуссена, но знал, что он получит штраф, поэтому не было смысла атаковать. В результате я смог сосредоточиться на том, чтобы удержать Дженсона позади – это было нелегко».

Нико Хюлкенберг
(12-й): «Моя гонка получилась не слишком богатой на события. Большую часть дистанции я ехал в одиночестве: у меня не было возможности использовать DRS, что осложняло задачу.

Я хорошо стартовал, хотя на моей машине стояли шины Hard, но быстро отстал от соперников, поскольку у них была более мягкая резина, а я не мог ехать в таком же темпе. Из-за избыточной поворачиваемости было сложно удержать машину под контролем.

Я рано остановился в боксах, поскольку понял, что ничего не смогу сделать на шинах Hard. Кроме того, мы увидели возможность за счет этого обогнать нескольких соперников, но и после пит-стопа продолжились проблемы с балансом.

Сейчас нужно готовиться к Сингапуру, чтобы добиться от машины большей эффективности. Нам всем нравится Сингапур – и атмосфера, и трасса, требующая специфических настроек».

Виджей Малья, руководитель команды: «Команде были нужны эти шесть очков. Теперь мы всего одно очко уступаем соперникам в плотной борьбе за пятое место в Кубке конструкторов.

Серхио здорово провёл гонку, в очередной раз продемонстрировав своё мастерство. Он провёл несколько блестящих обгонов и отлично оборонялся. Нико хорошо стартовал, но по ходу всего уик-энда его преследовали проблемы с балансом машины. Несмотря на удачный старт, для него очки оказались вне досягаемости.

До конца сезона остается шесть гонок, и я продолжаю верить, что перед нами открыты все возможности, но для этого команда должна продолжать атаковать».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё