Команды начинают работу над ошибками в Барселоне

До Гран При Сан Марино еще три недели, команды вернулись в Европу и могут спокойно поработать на тестах, исправляя ошибки трех первых этапов. Тесты в Барселоне должны были начаться в среду, но прогноз обещает сильные дожди и некоторые команды выйдут на трассу уже сегодня, чтобы начать работу на сухой трассе.

Renault пригласила на тесты двух основных пилотов, в Барселоне команда опробует новые элементы аэродинамики, модифицированную версию мотора и составы резины Michelin, больше подходящие к холодным европейским трассам. C новинками Sauber будут работать Вильнев и Масса, а Toyota и Ferrari собрали всех своих гонщиков, основных и тестеров. В BAR хотят разобраться с нехваткой прижимной силы, в Red Bull опробуют модифицированную версию мотора и некоторые аэродинамические новинки.

В среду тесты McLaren в Барселоне начнут Алекс Вурц и Педро де ла Роса, в четверг и пятницу к ним присоединится Кими Райкконен. Команда по-прежнему будет работать сразу с двумя шасси - первые дни Вурц будет тестировать новую MP4-20, а в конце недели вернется к прошлогодней MP4-19B. Команда планирует опробовать новую версию мотора.

Команда Williams заплатировала три тестовых дня на Circuit de Catalunya. В среду их начнут Хайдфельд и Пиццония, в четверг Антонио сменит Марк Уэббер, а в пятницу будут работать Уэббер и Пиццония.

Minardi займется подготовкой своей новой машины к дебюту в Имоле, о планах Jordan пока ничего не известно...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё