Джеймс Эллисон: Главная наша проблема - время

Джеймс Эллисон

В недавнем интервью Sky Sports Фернандо Алонсо заявил, что команда уступает Mercedes от полутора до 1,8 секунд, и в команде признают, что сократить это отставание быстро не удастся, но рассчитывают на прогресс при доработке мотора к следующему году...

Джеймс Эллисон: «Между сезонами мы можем свободно работать с большинством компонентов силовой установки, влияющих на её эффективность. Правила дают нам определенную свободу действий, но наша проблема связана не с правилами, а с временем, которое необходимо на сокращение отставания. Мы должны использовать каждую минуту до даты омологации силовой установки в начале 2015 года.

Нам нужно улучшить не только двигатель, но и шасси, подвеску. Каждый узел машины должен быть доработан, но я не знаю, удастся ли сократить отставание за один год. Мы прикладываем максимум усилий, но, как сказал руководитель команды Марко Маттиаччи, нас интересуют не только краткосрочные результаты – мы сосредоточились на развитии команды в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Он хочет, чтобы команда вернулась в лидеры и много лет оставалась на вершине.

Мы напряженно готовимся к следующему году, стараясь сделать машину более конкурентоспособной. Впрочем, параллельно мы закладываем основу для того, чтобы в будущем Ferrari вновь стала ориентиром в Формуле 1».

Текст: . Источник: F1Fanatic
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё