Нико Росберг: Завтра у нас очень хорошие шансы

Нико Росберг - победитель квалификации в Спа

Нико Росберг выиграл квалификацию в Спа, уверенно выступив в непростых погодных условиях и, в отличие от напарника, избежав ошибок в решающий момент финальной сессии.

Нико Росберг: «Безусловно, Спа – особенная трасса. Здорово, что мне удалось всех опередить, но задача оказалась не настолько сложной, как в каких-то других ситуациях в этом году, поскольку условия были более-менее стабильными, меняясь лишь незначительно, и всё время позволяли ездить на промежуточных шинах.

Тем не менее, в Спа всегда сложно выступать на мокрой трассе, так что я очень доволен результатом. Машина отличалась хорошей управляемостью, вместе с моими инженерами нам удалось отлично настроить её для квалификации, так что мне было по-настоящему комфортно за рулём, и я мог атаковать. Впрочем, это только квалификация, и завтра нас ждёт длинная гонка, но сейчас, разумеется, я очень рад.

Приятно стартовать с поула, у нас отличная машина, команда прекрасно работает, и мы сохраняем лидерство в обоих зачётах чемпионата. Так что завтра у нас очень хорошие шансы».

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё