Экклстоун предложил создать "рабочую группу" по зрелищности

Берни Экклстоун

В субботу в Венгрии прошла встреча руководителей команд с представителем владельца коммерческих прав Берни Экклстоуном. Главной темой обсуждения стали возможности увеличения зрелищности – этот вопрос стал особенно актуальным после того, как на Гран При Германии в Хоккенхайме пришли всего 50 тысяч зрителей.

Как утверждает британский журналист Адам Купер, Экклстоун предложил создать «рабочую группу» по этому вопросу, в которую должны войти представители четырёх команд – Red Bull Racing, Mercedes, Ferrari и Force India, а также он сам и Флавио Бриаторе. Именно Бриаторе, по мнению Купера, будет главным человеком, ответственным за поиск решений, которые позволят поднять интерес к чемпионату.

Выступая в эфире Sky Sports F1 после встречи, руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер высказал свои идеи по популяризации Формулы 1. «Гонщики должны быть главными героями, – заявил Хорнер. – Машины должны оставаться вторичными по отношению к ним, будь то шасси или двигатель.Нам нужно обеспечить более свободный доступ к пилотам, болельщики должны иметь возможность пообщаться с ними. Когда я был маленьким, моим героем был Найджел Мэнселл. Я думаю, в современном мире важно обеспечить более широкий доступ к пилотам и происходящему за кулисами».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё