Серхио Перес: Нужно разобраться с рядом проблем

Серхио Перес на тренировках на Хунгароринге

По итогам пятницы гонщики Force India не попали в первую десятку, но команда считает, что первые тренировки на Хунгароринге пошли вполне продуктивно...

Нико Хюлкенберг (13-й): «Сегодняшний день прошёл относительно нормально: обычная пятница, мы без особых проблем проехали много кругов, смогли протестировать все новые компоненты, с которыми планировали поработать, с этой точки зрения всё прошло гладко.

Команде предстоит обратить внимание на скорость в квалификации – её можно немного повысить, но на длинных сериях кругов мы выглядим неплохо. К поведению машины вопросов нет, и в начале уик-энда это обнадёживает.

В воскресенье ключевым фактором будет умение беречь резину, как и почти в каждой гонке. Неясно, как изменится погода, но в любом случае будет жарко, так что надо максимально воспользоваться этой ситуацией».

Серхио Перес (15-й): «День был сложным, особенно если говорить о работе с шинами Medium. Нужно проанализировать всю собранную информацию, буквально каждый круг, чтобы разобраться с рядом проблем.

Позитивный момент в том, что на длинных сериях кругов мы более конкурентоспособны. Надо лишь обратить внимание на несколько вопросов, связанных с настройками, чтобы отработать лучше других команд середины пелотона, где идёт очень плотная борьба.

В Венгрии многое зависит от стартовой позиции, здесь очень трудно обгонять, поэтому важно хорошо провести квалификацию, а это даст нам хороший шанс в воскресенье, особенно если температуры останутся столь же высокими».

Виджей Малья, руководитель и управляющий директор команды: «День был насыщенным, состояние трассы постоянно менялось, постепенно улучшаясь. Мы тестировали различные технические новинки, стремились найти правильный баланс и в итоге довольны, что без проблем проехали 120 кругов.

Баланс машины обнадёживает, но надо ещё поработать над скоростью в режиме квалификации, прежде всего потому, что на этой трассе очень важна высокая стартовая позиция. Шины вели себя стабильно, у нас хорошая основа для дальнейшей работы».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё