Жюль Бьянки: Возникли сложности с балансом машины

Жюль Бьянки

Пилоты Marussia F1 не слишком удачно провели первые тренировки в Венгрии – в обеих сессиях они уступили Камуи Кобаяши из Caterham F1...

Жюль Бьянки (20-й): «Возникли некоторые сложности с балансом, поэтому было сложно найти хорошие настройки. Днём мы добились некоторого прогресса, хотя этого оказалось недостаточно, чтобы опередить Кобаяши. Мы продолжим работать, чтобы сделать машину быстрее к квалификации, здесь важно обеспечить себе хорошую стартовую позицию перед гонкой».

Макс Чилтон (21-й): «Снова непростое начало дня, с небольшим пожаром в первой тренировке. Из-за этого я потерял большую часть сессии, так как пришлось менять коробку передач, но команда справилась очень быстро, и я успел проехать пять кругов. Во второй сессии машина вела себя иначе – возможно, отчасти из-за более высокой температуры и нехватки сцепления с трассой. Мы добились прогресса, но пока не на тех позициях, на которых хотим быть – впереди Caterham».

Джон Бут, руководитель команды: «Тяжёлый день для команды во всех отношениях – в первой тренировке возникли технические проблемы на машине Макса, а темп наших машин оказался немного ниже, чем мы ожидали. К сожалению, уже на установочном круге задняя часть машины Макса загорелась, после того как масло из коробки передач попало на раскалённые детали выхлопной трубы. Эффект от самого пожара был минимальным – хотя выглядело это довольно эффектно, но мы выяснили, что коробка передач пострадала от внутренних проблем и её нужно заменить.

Механики сделали всё, чтобы произвести замену до конца сессии и Макс смог проехать несколько кругов. Он считает, что баланс машины можно улучшить, и именно на этом мы сосредоточимся вечером.

Жюль испытывал сложности с балансом на протяжении всего дня. Инженеры и механики несколько раз меняли настройки, но машина была не так быстра, как мы рассчитывали. Сегодняшний вечер для него и команды будет долгим, так как они попытаются добиться оптимального баланса. После того, как мы это сделаем, уверен, результаты улучшатся».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё