Феттель: Борьба с Фернандо получилась интересной!

Гран При Германии. Себастьян Феттель

В Германии гонщикам Red Bull Racing пришлось на протяжении всей гонки бороться с Фернандо Алонсо. В итоге Себастьян Феттель финишировал четвертым, в восьми секундах впереди испанца, а Даниэль Риккардо уступил Алонсо менее полусекунды и закончил гонку шестым...

Себастьян Феттель (4-й): "Борьба с Фернандо получилась интересной – мы словно начали ее с того, на чем остановились в Сильверстоуне! Первая половина гонки выдалась напряженной, временами сражение с гонщиками Ferrari было очень плотным, но я сумел остаться впереди.

На втором пит-стопе Фернандо удалось без каких-либо сложностей выйти вперед, но мы применили агрессивный подход и переиграли Ferrari во время финальной серии пит-стопов, а затем я смог сразу создать отрыв – это было крайне важно, поскольку ближе к финишу пришлось экономить топливо. Пожалуй, четвертое место – максимум, чего мы могли добиться. Жаль, что Даниэлю немного не хватило, чтобы обогнать Фернандо".

Даниэль Риккардо (6-й): "Одна из самых интересных моих гонок! Исключением был разве что первый круг, когда я оказался не в то время не в том месте – впрочем, у меня все было не настолько плохо, как у Фелипе Массы: надеюсь, он в порядке. В момент аварии я находился на внешней стороне трассы, и, чтобы уклониться, мне пришлось довольно далеко уйти с траектории.

Потом я сказал команде: «Давайте организуем прорыв и подарим себе повод для гордости!» Нам это удалось, мы боролись изо всех сил и выложились по максимуму. Подобные сражения доставляют исключительное удовольствие! Фернандо считается очень неудобным соперником, и вряд ли с кем-то можно вести более ожесточенную схватку. Я ехал на более жестких шинах, он – на свежем комплекте SuperSoft, я прессинговал, как мог, и едва его не прошел!"

Кристиан Хорнер, руководитель команды: "Четвертое и шестое места – максимум, чего мы могли добиться, особенно после того, как в первом повороте Даниэлю пришлось уклоняться от столкновения – с этой задачей он блестяще справился.

В начале гонки между Себастьяном и Фернандо развернулась потрясающая борьба – сегодня именно испанец был нашим главным соперником. Наши тактические расчеты показывали, что Себастьян сможет опередить его с достаточным запасом, да и Даниэль подобрался к Ferrari вплотную после впечатляющего прорыва.

Это был по-настоящему захватывающий Гран При! Да, отставание от Mercedes по-прежнему велико, но мы делаем все возможное, чтобы к ним подобраться".

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё