Ники Лауда: Титул Росберга абсолютно реален

Ники Лауда

Несмотря на то, что Нико Росберг лидирует в чемпионате, не все верят, что он сможет стать чемпионом мира – ведь пока его напарник Льюис Хэмилтон выступает куда ярче. Британец одержал уже пять побед, в то время как Росберг – только три, причём во всех трёх случаях это было следствием проблем у Льюиса.

На Гран При Великобритании возникли неполадки уже на машине Росберга, в результате Хэмилтон смог сократить отрыв в чемпионате до четырёх очков. В Германии начнётся вторая половина чемпионата, и именно Хэмилтон теперь считается главным фаворитом в борьбе за титул, однако неисполнительный директор Mercedes Ники Лауда с этим не согласен. По его мнению, Нико Росберг может себя проявить.

Ники Лауда: «Я думаю, что Нико – великолепный гонщик, и титул для него абсолютно реален. Когда машина ломается, даже самый лучший пилот не может ничего изменить. Но в этом году он демонстрирует великолепную форму, которой я от него всегда ждал.

Я уверен, он будет сражаться с Хэмилтоном вплоть до самого финиша последней гонки сезона. В конечном счёте всё может зависеть от того, кому из них повезёт чуть больше».

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё