Нико Росберг: Хорошо, что Льюис стартует шестым

Нико Росберг

Нико Росберг показал лучшее время в дождевой квалификации, в четвертый раз за сезон завоевав поул. Комментируя итоги дня, гонщик Mercedes заявил, что завтра его вновь ждет борьба с Льюисом Хэмилтоном…

Нико Росберг: «Квалификация получилась сумасшедшей, условия на трассе постоянно менялись, из-за чего было невероятно сложно. Во время первой попытки в финале в трех последних поворотах шел дождь, на этом участке было потеряно много времени. На круге возвращения в боксы трасса практически везде была мокрой, так что я сказал парням о том, что на этом все закончилось.

Мы все ждали в боксах, но затем решили вернуться на трассу, чтобы проверить ее состояние. В итоге оказалось, что можно проехать круг, однако тогда я не думал, что состояние асфальта намного улучшится. Практически вся трасса, кроме последнего сектора, была мокрой. Однако я знал, что если и потерял на предыдущем круге около 4-х секунд, то даже если буду медленным на этом круге, у меня есть шанс проехать быстрее и отыграть время в трех последних поворотах, в которых было достаточно сухо. Я едва успел начать быстрый круг – как только пересек черту прямо позади Льюиса, зажглись красные огни светофора. Я старался проехать как можно быстрее и смог это сделать.

С точки зрения борьбы в чемпионате, для меня хорошо, что Льюис стартует шестым, и ему потребуется какое-то время, чтобы прорваться наверх, хотя я ожидаю, что он довольно быстро сможет это сделать. Полагаю, завтра мы вновь будем бороться друг с другом. Эта трасса подходит нашей машине даже больше, чем в Австрии, поэтому нас ждет интересная схватка. Конечно, поул – лучшее место для старта, так что я чувствую уверенность перед гонкой».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё