Джон Бут: Мы собрали меньше данных, чем рассчитывали

Макс Чилтон

В Marussia посвятили пятничные тренировки в Сильверстоуне поиску оптимальных настроек для гонки. За день оба гонщика проехали в общей сложности 75 кругов, но на машине Жюля Бьянки возникли проблемы с силовой установкой, из-за которых он провел много времени в боксах.

Жюль Бьянки (19-й): «Для меня уик-энд начался с проблем в обеих сессиях. Из-за них мы потеряли время на трассе, но я рад, что под конец второй сессии смог проехать несколько кругов.

Хотя мы совсем мало работали, складывается впечатление, что мы нашли неплохие базовые настройки. Предстоит многое сделать, чтобы добиться прогресса по ходу уик-энда, но Макс собрал много данных. Завтра нас ждет напряженная третья тренировка, за которую предстоит подготовиться к квалификации и убедиться, что работа с настройками идёт в верном направлении. Сегодня было довольно ветрено, многие машины вели себя нестабильно. Кроме того, нужно разобраться с поведением резины на этой трассе, так что важно сохранить высокий темп работы».

Макс Чилтон (21-й): «Хорошо, что сегодня я проехал большую дистанцию, ведь мой напарник потерял много времени. Мы понимаем, что должны добиться прогресса в некоторых областях, поэтому максимально воспользуемся собранной информацией – нужно понять, как отыграть время на круге.

Я рад вернуться в Сильверстоун и выступать перед британскими болельщиками, которые активно нас поддерживали. Сегодня только пятница, и я знаю, что по ходу уик-энда атмосфера будет ещё лучше. Это мотивирует меня и команду».

Джон Бут, руководитель команды: «Неудачный день: возникло много незначительных проблем, в частности на машине Жюля, но инженеры и механики спокойно работали, чтобы максимально воспользоваться тренировками.

Мы не смогли сделать многое из того, на что рассчитывали – а это не входило в наши планы! Складывается впечатление, что завтра погода тоже может помешать, так что надо еще более внимательно проанализировать небольшое количество собранной сегодня информации. Главное – несмотря на небольшое время работы на трассе, наш темп оправдал ожидания, но у нас есть возможность завтра добиться большего».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё