Серхио Перес: У нас возникли сложности с балансом

Серхио Перес

Пилоты Force India не слишком удачно провели свободные заезды в Сильверстоуне, однако в команде уверены, что по ходу уик-энда смогут прибавить...

Серхио Перес (16-й): «Непростой день, мы далеки от позиций, на которые рассчитывали. В обеих сессиях возникли сложности с балансом, и потому мы не могли добиться от машины максимума. Однако мы знали, что в Сильверстоуне будет непросто из-за особенностей конфигурации трассы.

Вечером нужно будет пересмотреть настройки, чтобы попытаться отыграть пару десятых и вернуться в ту группу, где мы обычно ведём борьбу. У нас есть чёткое представление о том, что нужно сделать за эту ночь, и если всё получится, то завтра ситуация будет намного лучше».

Нико Хюлкенберг (17-й): «Сегодня я отработал только одну сессию, к тому же на трассе было очень ветрено, хотя мы знаем, что в Сильверстоуне это обычное дело. В целом, сессия прошла нормально, но нужно проанализировать ситуацию, чтобы сделать правильные выводы. Перед нами стоит обычная задача по пониманию поведения шин и улучшения баланса, чтобы в итоге оказаться на более высоких позициях».

Даниэль Хункаделла (14-й в первой сессии): «Здорово, что мне удалось впервые поработать на свободных заездах на домашней для нас трассе. Я хорошо знаю её конфигурацию, так что всё прошло гладко, без проблем. Главной задачей было заставить шины работать, особенно учитывая, что тут используются самые жёсткие составы. Моим приоритетом было предоставить команде обратную связь, чтобы помочь Нико подготовить машину ко второй сессии».

Виджей Малья, руководитель команды: «Тренировки перед домашней гонкой получились насыщенными, в том числе потому, что впервые в официальной сессии Гран При участвовал наш резервный пилот Даниэль Хункаделла. Он очень хорошо показал себя и собрал нужную информацию.

Ветреные условия осложнили выполнение программы, лишив машину стабильности, но в целом, похоже, мы в большей степени довольны длинными сериями, чем короткими.

У нас есть некоторые идеи о том, на что нужно обратить внимание сегодня вечером. Будем надеяться, это поможет догнать команды, оказавшиеся впереди. Мы выполнили всю намеченную программу, так что начало уик-энда можно считать успешным».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё