Валттери Боттас: Райкконен вернётся в борьбу

Валттери Боттас

В Австрии Валттери Боттас стал седьмым финном в истории Формулы 1, которому удалось подняться на подиум Гран При. В то же время самый успешный по этому показателю финский гонщик, Кими Райкконен, финишировал лишь десятым и пока заметно уступает своему напарнику Фернандо Алонсо.

Однако Валттери уверен, что со временем его земляк сможет вновь бороться за места в числе лучших. «Думаю, с Кими всё в порядке, – считает Боттас. – Конечно, рядом с Фернандо ему приходится непросто. Я не знаю всех деталей, но наверняка у него какие-то сложности с машиной. Он вернётся в борьбу, я уверен».

Высказался Боттас и по поводу возможного исчезновения из календаря чемпионата знаменитой трассы в Монце. «Это было бы очень печально, – заявил финн. – Монца – отличная трасса. У меня с ней связаны приятные воспоминания, именно там я завоевал титул в GP3. Это очень хороший трек для гонок, из-за длинных прямых там много обгонов, много сражений. Кроме того, это историческая трасса. Будет очень жаль, если мы её потеряем».

Текст: . Источник: NBC Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё