Саша Вудворд-Хилл выступила на процессе по делу Экклстоуна

Берни Экклстоун

После трехнедельной паузы в Мюнхене продолжился судебный процесс по обвинению Берни Экклстоуна в даче взятки. В среду в качестве свидетеля на процессе присутствовала главный юрисконсульт Formula One Holdings Саша Вудворд-Хилл – одна из центральных фигур в лондонской штаб-квартире Экклстоуна.

Стороны защиты и обвинения рассматривают госпожу Вудворд-Хилл в качестве одного из ключевых свидетелей. Как и следовало ожидать, она полностью поддержала Берни Экклстоуна. В своих показаниях Саша Вудворд-Хилл настаивала на том, что Экклстоун участвует исключительно в повседневных делах и не интересуется деталями управления компанией.

Как известно, защита Экклстоуна строится на том, что Герхард Грибковски вымогал у него взятку, угрожая поделиться некой информацией с британскими налоговыми органами. Свидетельские показания Вудворд-Хилл косвенно подтверждают эту позицию стороны защиты.

«У меня сложилось впечатление, что господин Грибковски прекрасно знал, что налоговая проверка может иметь очень серьезные последствия для Экклстоуна», – заявила в суде Саша Вудворд-Хилл.

Текст: . Источник: DPA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё