Хункаделла примет участие в первой практике в Сильверстоуне

Даниэль Хункаделла

Резервный пилот Force India Даниэль Хункаделла примет участие в первой сессии свободных заездов Гран При Великобритании, заменив Нико Хюлкенберга. Для молодого испанского гонщика участие в предстоящей сессии станет дебютным в рамках Гран При. В предыдущий раз Хункаделла садился за руль машины Формулы 1 в мае на тестах в Барселоне.

Даниэль Хункаделла: «Я рад, готов к работе и хочу поблагодарить Force India за эту возможность. Я впервые приму участие в официальной сессии по ходу гоночного уик-энда, так что этот день станет для меня особенным. Я долго этого ждал, но теперь вижу, что стремление и напряженная работа приносят результат!

В начале года на тестах в Хересе я впервые сел за руль машины Force India и с тех пор напряженно работал вместе с командой, многому научившись. Я много часов провел на симуляторе, а в Барселоне второй раз сел за руль – все это придает мне уверенность. Участие в тестах также дало мне возможность лучше познакомиться с работой команды – это всегда необходимо для того, чтобы хорошо справиться с работой.

Этап в Сильверстоуне – домашний для команды, что сделает этот незабываемый для меня день еще более особенным».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё