Даниэль Хункаделла: Я получил удовольствие от тестов

Даниэль Хункаделла

Во второй день тестов в Барселоне Нико Хюлкенберга сменил резервный гонщик Force India Даниэль Хункаделла. Работая по программе Pirelli, испанец проехал 91 круг, показав восьмое время.

Даниэль Хункаделла (8-й): «Я получил удовольствие от тестов. Это мой второй день работы с командой на тестах, я получил ценную возможность лучше познакомиться с машиной. Последний раз я пилотировал её на холодном и мокром асфальте во время предсезонных тестов в Хересе, так что приятно, что сегодня обошлось без дождя.

В основном надо было отработать по программе Pirelli и оценить поведение резины, поэтому мы не могли кардинально менять настройки. Я должен был четко комментировать поведение шин, и мне это удалось».

Том Маккалоу, главный инженер: «В целом, тесты прошли успешно, хотя мы потеряли немного времени из-за плохой погоды во вторник и аварии в начале сегодняшней сессии.

Вчера Нико Хюлкенберг должен был собрать информацию, необходимую для дальнейшей работы с машиной, а также подготовиться к гонкам в Монако и Монреале. Сегодня Даниэль сосредоточился на тестах шин Pirelli. Нам пригодятся его комментарии о резине и о поведении машины в целом».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё