Хюлкенберг: В гонке возникли серьёзные проблемы с балансом

Нико Хюлкенберг

В Австрии Нико Хюлкенберг в восьмой раз подряд в этом сезоне заработал очки. Однако на этот раз их оказалось всего два – ещё два на последнем круге отобрал у него Даниэль Риккардо, опередивший немца по внешнему радиусу. Нико признался, что в гонке машина вела себя нестабильно, что стало для него полной неожиданностью...

Нико Хюлкенберг: «На последнем круге Даниэль подобрался ко мне на длинной прямой за счёт DRS. Я сконцентрировался на том, чтобы хорошо выйти из третьего поворота, чтобы он не сумел в пятом повороте оказаться внутри. Тогда он опередил меня по внешнему радиусу. У его машины больше прижимной силы, и к тому же его шины были в лучшем состоянии. Жаль потерянных двух очков.

На моей машине были проблемы с балансом, она просто пожирала шины. В поворотах задняя часть вела себя нестабильно, в середине поворота возникала недостаточная поворачиваемость, а на выходе – избыточная. Машина Серхио вела себя иначе, её задняя часть была стабильна. На свободных заездах в пятницу у нас возникла проблема с днищем, но мы её решили, перепроверили машину и в субботу всё было прекрасно...»

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё