Жюль Бьянки: Мы уже почти догнали Sauber

Жюль Бьянки в Австрии

Пилоты Marussia пока неплохо выглядят в Австрии – сегодня Жюль Бьянки уступил Эстебану Гутьерресу менее 0,1 секунды. В то же время от попадания во вторую часть квалификации его отделила целая секунда, что достаточно много на столь короткой трассе.

Жюль Бьянки (19-й): «Я очень доволен итогами дня. Между мной и Sauber всего несколько десятых, но при этом мне не удалось проехать идеальный круг, так что для нас это не предел. В моей первой попытке я потерял связь с боксами, что немного помешало.

Мой первый круг был не так уж хорош, но он продемонстрировал наши перспективы. Вторая попытка удалась больше, и я думаю, это доказывает, что мы уже почти догнали Sauber. Если завтра мы добьёмся от машины максимума, то, безусловно, сможем навязать им борьбу. Надеюсь, мы добьёмся хорошего результата».

Макс Чилтон (21-й): «Я потерял немного времени в конце третьей сессии свободных заездов, из-за чего не поработал с последним комплектом шин Soft, а также с резиной SuperSoft, так что подготовка к квалификации прошла не лучшим образом.

Во второй попытке мне помешал Эриксон, из-за чего не удалось улучшить результат, и, к сожалению, это позволило Кобаяши выйти вперёд. Я уверен в темпе машины, хотя, учитывая наложенный на меня штраф, сначала мне предстоит опередить пилотов Caterham, а затем уже преследовать остальных соперников».

Джон Бут, руководитель команды: «В целом мы немного разочарованы квалификацией, но причины этого разочарования позитивны. Мы были близки к выходу во вторую часть квалификации, но оказались недостаточно быстры.

По ходу сессии не обошлось без проблем, у Жюля отказало радио прямо перед выездом из боксов на первую попытку. Тем не менее, и без поддержки инженеров он прекрасно справился с управлением системой ERS и контролем трафика. Его вторая попытка прошла не идеально, так что мы продемонстрировали не всё, на что способны.

Макс неплохо проводит уик-энд, но потерял время в конце третьей сессии свободных заездов, а в финальной попытке в квалификации машина оказалась чуть медленнее на прямых - с этим нужно разобраться. В пятницу мы были довольны своими длинными сериями, и хотя завтра будет теплее и поведение шин немного изменится, я не сомневаюсь, что мы с этим справимся и хорошо проведём гонку.

Кроме того, я хотел бы поздравить Williams с сегодняшним результатом в квалификации. Всегда приятно видеть примеры того, как напряжённая работа вознаграждается прекрасными выступлениями».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё