Хельмут Марко: Провести реструктуризацию будет нелегко

Хельмут Марко

В Канаде руководитель технического департамента Red Bull Эдриан Ньюи заявил, что собирается постепенно отойти от дел команды, сохранив лишь функции консультанта. В интервью BBC Sport консультант Хельмут Марко заявил, что команда справится с этой ситуацией...

Хельмут Марко: «Мы сделаем всё, что необходимо. Команда создавалась вокруг Эдриана, но у нас есть группа отличных специалистов, и они готовы к новым испытаниям. Провести реструктуризацию будет нелегко, но мы справимся».

По словам Хельмута Марко, предстоящий в эти выходные Гран При Австрии – это результат многолетней работы, предпринятой Red Bull Racing и совладельцем команды Дитрихом Матешицем.

«Дитрих Матешиц увлечен спортом, - продолжил Марко. - Если бы вся наша команда не была полна страсти к автоспорту, то мы не добились бы успеха.

Если бы Дитрих не купил австрийскую трассу, то автодром постепенно погиб. Он всегда хотел вернуть Формулу 1 в этот регион. Когда предлагались решения о том, как это сделать, он всегда говорил: «Не ограничивайтесь клубными гонками». Нам пришлось поговорить с политиками – они оказались довольно разумными. Постепенно мы достигли цели».

Текст: . Источник: BBC Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё